Руководства по прохождению
Kingdom Come: Deliverance 2. Случайные события и встречи
Как пройти Kingdom Come: Deliverance II

Kingdom Come: Deliverance 2. Случайные события и встречи

2025-02-08 21:57:53
7928

Случайные события возникают на протяжении всего вашего путешествия в Kingdom Come: Deliverance 2. Они варьируются от случайных засад до нападения диких животных на других людей и многого другого. Эти события могут возникать в нескольких местах на карте и каждый раз примерно одинаковы.

Мы классифицируем их как отличающиеся от уникальных случайных встреч с NPC, которые имеют свои собственные мини-сюжетные линии, которые происходят в тот момент и имеют более сложные требования или просят вас сделать больше, чем просто спасти кого-то.

Вот список случайных встреч в игре, на которые вы можете наткнуться.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Бандитская засада

Бандиты могут патрулировать дороги или выскакивать из кустов, чтобы сражаться с вами. Они попытаются украсть ваше снаряжение, деньги и предметы. Вы можете убежать, победить их или попытаться договориться, чтобы они отступили, если вам удастся их убедить.

Кроме того, иногда они могут заставить вас купить что-то, а если вы откажетесь, они нападут на вас.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Засада диких животных

Вы можете найти дикое животное, например волка, пугающее прохожих и случайных NPC. Вы можете позволить животному растерзать их, проигнорировать встречу или убить животное. Вы также можете получить награду за помощь человеку.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Ссора в деревне

Исследуя деревню, гостиницу или город, вы можете столкнуться с ссорящимися жителями деревни. Вы можете проигнорировать их или вмешаться. Существует ряд различных встреч и концовок этих инцидентов, которые быстро разрешаются в тот же момент, а не через расширенные задания или квесты.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Выкрикивающий слова сельский житель

Иногда, исследуя деревню или город, вас будет окликать или звать случайный NPC. Они могут попытаться заставить вас дать им денег, могут попросить предметы или просто захотят рассказать вам историю своей жизни.

Ограбленный торговец/гражданин

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Исследуя местность, вы можете найти ограбленного торговца или гражданина на обочине дороги. Вы можете оставить его на обочине дороги или развязать. Кроме того, вы можете дать ему деньги и одежду или просто уйти, освободив.

Посланник

Все случайные события в игре не находятся в фиксированных местах или могут исчезнуть после определенных моментов в истории игры. Эти события либо не возвращаются, перемещаются в другое место, либо могут быть найдены в общих областях, которые подробно описаны ниже, где это уместно.

Около Тросковицы в Kingdom Come: Deliverance 2 вы можете столкнуться с одним из первых случайных событий в игре. Вот что вам нужно знать о Посланнике и о том, куда ведет его путешествие.

После того, как вы закончите длинный пролог и введение, вы сможете свободно исследовать Тросковицу и её окрестности, общаясь с Барой в процессе. Как только вы снова оделись и пообщались со всеми в деревне, вы можете найти Посланника случайным образом на окраине деревни.

Его можно найти там, где тропа расходится на две, на западе и юго-западе, со святилищем на развилке дороги. Однако его также можно найти на севере, востоке и в других подобных святилищах вокруг деревни или в середине тропы случайным образом. У него нет фиксированного местоположения.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Поговорив с Посланником, он говорит вам, что доставляет письмо своему хозяину, но случайно потерял его по дороге. Опасаясь получить удары плетью от своего хозяина, он старается придумать оправдание. Во время этого взаимодействия вы можете сразу же уйти или продолжить разговор с ним, чтобы спросить его о сложившейся ситуации.

Если вы сделаете последнее, он в конце концов предложит вам избить его. Это нужно для того, чтобы он мог сказать своему хозяину, что он попал в засаду и письмо было украдено, вместо того чтобы признать свою вину.

На этом этапе у вас есть несколько вариантов продолжения взаимодействия:

  • Избить его
  • Используйте свой показатель Доминирования, чтобы посоветовать Посланнику говорить правду.
  • Откажитесь его избивать.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Если вы откажетесь избивать Посланника, взаимодействие на этом закончится.

Если вы избили Посланника, вам нужно будет сбить его с ног, чтобы закончить драку, которая начинается между вами двумя. Он не будет атаковать вас, поэтому просто нанесите около 6-8 ударов, чтобы повалить его на пол. Затем он поднимется, окровавленный и в синяках, и поблагодарит вас за помощь, положив конец схватке.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Если вы хотите попытать удачу в утверждении своего показателя Доминирования, вы можете убедить его сказать правду своему хозяину. Однако, поскольку он является посланником для мастера более высокого класса, вам понадобится средне-высокий показатель Доминирования, чтобы убедить его. Это более 4-6 на данном этапе игры.

Если вы сделаете это, когда у вас есть комплект брони, оружие и вы чисты, то это будет легче сделать, так как ваше Доминирование будет, естественно, выше. Любой из этих предметов, если они у вас есть, также может помочь вам утвердить свой показатель Доминирования и добиться успеха на ранних этапах игры. Если вам удастся убедить его, он сдастся и решит сказать правду, закончив встречу. Если вы этого не сделаете, он продолжит охоту за письмом после окончания встречи.

На этом все возможные взаимодействия с Посланником заканчиваются.

Хорнет

Исследуя Kingdom Come: Deliverance 2, вы можете встретить человека по имени Хорнет, который бросит вам вызов на бой. Это случайная встреча, и она происходит в таверне Желейова днем.

Сидя на скамейке в саду гостиницы, Хорнет позовет вас поболтать. Он скажет, что путешествует и вызывает людей на дуэли, и вы его следующий избранник. Если его нет на скамейке, его можно найти на тропинке у постоялого двора или на мосту. Но он будет находиться в этой общей области в случайных точках вашего путешествия.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Вам придется поставить немного денег, чтобы сразиться с ним, но, если у вас недостаточно денег, вы можете сыграть в кости, чтобы быстро получить их. Сохранитесь, прежде чем решите сразиться с ним, и просто победите, чтобы добиться успеха в схватке.

Его трудно поразить из-за его щита, поэтому вам нужно сохраниться, прежде чем начать бой. Однако, чтобы добиться успеха, вам нужно атаковать сверху, когда он держит свой щит ниже после комбо. Это позволит вам нанести удар по его плечу. В противном случае вам нужно парировать как можно чаще и ждать похожего открытия, которое позволит вам использовать боковую или верхнюю атаку, когда он не держит свой щит высоко.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

После победы вы получите подсказку по повышению выносливости, а также 100 грошей. Это битва, в которую стоит ввязаться!

Венцель Торварт

Пока вы исследуете окрестности Семина на юге начальной области вокруг замка Троски, вы можете встретить Венцеля Торварта с некоторыми из его друзей. Они разбили лагерь у главной дороги через Семин. Их также можно найти в городе или вокруг него.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Вы можете пообщаться с ним о том, куда он направляется и чем занимается. Он скажет вам, что он аптекарь и из Турнау. Разговор с ним и изучение его ремесла повысят ваш навык алхимии и дадут вам дополнительный контекст и информацию об аптекарях в мире Kingdom Come: Deliverance 2.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Вы также можете купить у него несколько дорогих книг навыков, трав, зелий и рецептов. Книги стоит взять, если у вас достаточно свободных грошей, но все остальное можно найти или изготовить довольно легко.

Закончив общение с Венцелем, вы можете попрощаться и отправиться в путь.

Карл фон Унтербрук

Карл фон Унтербрук — торговец и NPC, которого можно найти под мостом, соединяющим Видлак с постоялым двором Желеева. Его часто можно найти под мостом в течение дня, когда он охотится за случайными предметами, которые прохожие роняют с моста.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

У него можно купить ряд ключевых предметов, включая значки для игр в кости, несколько уникальных костей и ключи от запертых сундуков, уборных и т. д. Стоит захватить здесь все в какой-то момент игры, так как почти все будет полезно, за исключением снаряжения и брони.

Вы также можете поговорить с Карлом, чтобы узнать больше о его ремесле и предметах, которые он находит.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Как мы уже говорили, продолжайте возвращаться в это место на протяжении всей игры и смотреть, что нашел Карл, так как там могут быть важные предметы, мощные игральные кости, замечательные значки и многое другое.

Бальтазар

Бальтазар — один из многих людей, которых вы можете встретить в своем путешествии в Kingdom Come: Deliverance 2. Его можно найти в любом лагере у дороги, когда вы путешествуете, но наиболее вероятно, что вы найдете его около Желеева и Тросковицы в регионе Троски.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Пообщайтесь с ним, и он скажет вам, что он опытный аптекарь. Загадочным образом он также знает имя Генри, и вы можете задать ему больше вопросов о том, кому он служит и почему он, по-видимому, следует за вами.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Вдобавок ко всему, вы можете посмотреть на его товары, в том числе редкие рецепты яда Бэйна, яда Кукольника и зелья Ловких пальцев. Вы также можете приобрести кубик Головы Дьявола и кубик Лю, два таинственных кубика для игры в кости, которые другим не понравятся.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Как только разговор будет закончен, вы сможете продолжить свой путь, если только ваши пути снова не пересекутся во время исследования местности.

Джарда

Джарда — один из NPC, с которым вы можете столкнуться в регионе Троски в Kingdom Come: Deliverance 2. Его часто можно встретить вместе со своим другом в регионах Желеева и Тахова, сидящим на обочине дороги.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Приблизившись к ним, они окликнут вас и скажут, чтобы вы отдали дань уважения Джарде Великому, который, похоже, считает себя сильнейшим человеком в мире. Даже если вы не хотите с ним драться, у вас не будет выбора, так что нанесите ему несколько ударов, чтобы вырубить его.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

После того, как вы вырубите его, поговорите с его другом, и он будет ошеломлен тем, что вы победили Джарду. Внезапно они испугаются вас и пообещают оставить вас в покое в будущем.

Болек

Болека можно встретить в нескольких локациях игры.

Первое взаимодействие:

Одно из первых мест, где вы его найдете, находится на юго-востоке Тросковицы. Исследуя местность, вы можете найти его на перекрестке дорог к югу от дома хранителя могил.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Здесь можно найти Болека, который подозрительно копает яму. Он не слишком хочет делиться с вами подробностями. Вы можете спросить его, закапывает ли он тело в яме, которую копает, но он остается довольно скрытным.

Хотя у вас есть возможность использовать свои навыки убеждения и доминирования, чтобы убедить Болека, что вы можете помочь, или пригрозить ему, что его отведут к охранникам в Тросковице. В качестве альтернативы вы можете закончить разговор там. Но вы можете попытаться помочь ему, так как он может появиться позже и вспомнить, что вы сделали.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Если у вас средние или высокие характеристики (7-15), вы добьетесь успеха, и Болек расскажет вам, что он делает. Он объяснит, что его притащил сюда Бог, чтобы он искал Святой Грааль. Да, серьезно. Болек объяснит, что он встретил монаха, который рассказал ему о Святом Граале, который должен быть где-то в том месте, где он находится.

Затем вам будет предложена еще одна проверка навыков. Вы можете выбрать один из следующих вариантов:

  • «У меня есть опыт в поиске сокровищ» — требуется средний или высокий уровень (7–15) Красноречия, чтобы убедить Болека, что вы знаете, что делаете.
  • «Я смогу защитить тебя, когда ты найдешь Грааль» — требуется высокий (12+) показатель Присутствия, чтобы убедить Болека, что вы можете его защитить.
  • «Я уверен, что ты не хочешь, чтобы тебе причинили боль» — требуется высокий (12+) уровень Страха, чтобы угрожать Болеку.
  • «Я могу принять участие» — потратьте 300 грошей, чтобы заплатить Болеку за то, чтобы он пустил вас на охоту за сокровищем.
  • «Как пожелаешь, тогда до свидания» — завершение взаимодействия.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Вам нужно выбрать любой из четырех лучших вариантов, в зависимости от вашего самого высокого показателя. В идеале не платите Болеку, так как это стоит много грошей. Красноречие — это, безусловно, самая простая проверка навыка, так как порог для прохождения показателей Присутствия и Ужаса намного выше.

Если вы пройдете проверку, Болек расскажет вам текст из пергамента, который он получил от Монаха. Попросите взглянуть на пергамент, что означает, что вы можете оставить его себе. Генри предполагает, что это может быть из книги, и тогда Болек понимает, что текст ссылается на карту, и он знает, с кем поговорить. Это завершает взаимодействие на данный момент.

Второе взаимодействие:

Болека снова можно найти на тропе, ведущей к Тахову из Тросковицы. Он одет в костюм мельника на развилке дороги, ведущей в Тахов и на север к замку Троски. Вы можете найти его прислонившимся к дереву. Он должен вас позвать.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Вы можете выбрать, вспомнить его или нет. В любом случае, он скажет вам, что пока не нашел карту, которая подходит к описанию. Болек расскажет, как он пошел на мельницу, чтобы найти карту, но не добился успеха. Вы можете пообщаться с ним еще немного, и он скажет вам, что теперь он будет искать карту там, где находятся другие монахи.

Но попасть в монастырь незамеченным нелегко. Вы можете дать Болеку подсказку, предложив ему переодеться в другую женщину, что является самым простым способом заставить других монахов удрать. Если вы прошли предыдущую проверку навыка красноречия, вам следует пройти и эту.

Kingdom Come Deliverance 2. Случайные события

Затем Болек отправится в путь.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий